Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

ШАГ 1

ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ИНФОРМИРОВАНИЯ

28 сентября 2023 года

Тема: «Родина моя Беларусь в лицах. От веселых стартов – до олимпийских вершин» (о легендах и героях спорта, развитии индустрии спорта и туризма)»

ШАГ 1 «МЫ УЗНАЁМ»

На первом этапе ребята познакомились с героями сорта Республики Беларусь посредством просмотра презентации, приняли участие в интерактивной викторине «Мы узнаем», которая дала возможность учащимся активно проявить себя. Ребята с увлечением отвечали на вопросы викторины, с гордостью вспоминали о спортивных достижениях Республики Беларусь.

ШАГ 2 «МЫ РАЗМЫШЛЯЕМ»

В ходе второго этапа перед ребятами выступил Данилюк Василий Васильевич, учитель физической культуры и здоровья Пограничной средней школы Каменецкого района, который рассказал о своей педагогической деятельности и о достижениях учащихся школы в различного рода соревнованиях.

Можно с уверенностью сказать об этом молодом человеке, что где родился, там и пригодился.

В ходе реализации ШАГа 3 «МЫ ДЕЙСТВУЕМ» были подведены итоги мероприятия, учащиеся ответили на вопрос:

- Насколько актуальна для вас тема сегодняшнего разговора?

Сделали выводы о том, что достижения белорусских спортсменов на международных соревнованиях, Олимпийских играх позволили всему миру узнать о нашей стране, что всем любителям спорта известно то щемящее чувство гордости за свою страну, когда наши спортсмены поднимаются на пьедестал почета и в их честь звучит Государственный гимн Республики Беларусь, поднимается Государственный флаг Республики Беларусь.