Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

ШАГ 1

ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ИНФОРМИРОВАНИЯ

22 сентября 2022 года

         Тема: «Гордость за Беларусь. Активное лето активного гражданин»

С целью воспитания чувства гордости за свою страну, за героическое прошлое своего народа, осознания ценности Победы, формирования активной жизненной позиции у подростков 22 сентября 2022 года в рамках проекта «ШАГ» среди учащихся 8 – 11 классов проведен информационный час по теме «Гордость за Беларусь. Активное лето активного гражданина».

 ШАГ 1 «МЫ УЗНАЁМ»

В первом информационном блоке «Один маршрут – общая память» учащийся 11 класса Шульжик Константин, участник белорусско-российского проекта «Поезд Памяти», поделился впечатлениями от незабываемого урока-путешествия по маркерным точкам Великой Отечественной войны. Костя рассказал ребятам, что участники поездки почувствовали еще больше уверенности в завтрашнем дне, потому что очень много делается в Союзном государстве  для того, чтобы чтить память героев.

С содержанием второго информационного блока  «Лето – время действовать: от зарядки до трудовых рекордов» присутствующих познакомил учащийся 11 класса Тимчук Алексей, который во время уборочной кампании -2022 работал  на зерносушильном комплексе ОАО «АгроНива». Алексей  рассказал какие возможности предоставляются подросткам для работы во время каникул.  

ШАГ 2 «МЫ РАЗМЫШЛЯЕМ»

После ознакомления с содержанием информационных блоков учащиеся активно обсудили ответы на следующие вопросы:

Как вы считаете, какова основная идея (цель) проекта «Поезд Памяти»?

Какой маршрут могли бы предложить вы для продолжения проекта?

Как вы думаете, насколько важны такие проекты для молодого поколения нашей страны?

Согласны ли вы с мнением, что «…личностный успех – это одно из слагаемых успешного развития белорусского государства»? Аргументируйте ответ.

Поделитесь свои мнением, как сделать летние каникулы по-настоящему интересными.

 

В ходе реализации ШАГа 3 «МЫ ДЕЙСТВУЕМ» были подведены результаты информационного часа. Каждый из участников ответил на вопрос «Насколько актуальна для вас тема сегодняшнего разговора?». Сообща ребята составили памятки «Как правильно организовать каникулы».