Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

New

     8 декабря пять звездочек зажглись на небосклоне нашей пионерской дружины государственного учреждения образования «Пограничная средняя школа». В этот день прошел торжественный прием в октябрята учащихся 2 класса.
     Ребята отправились в увлекательное путешествие, чтобы получить заветный билет в страну детства – Пионерию. На каждой из «станций» будущим октябрятам предстояло встретиться с разными героями и пройти ряд испытаний: продемонстрировать знание родного языка и истории родного края, проявить ловкость и смекалку, вспомнить правила октябрят и показать свои творческие способности. Справившись со всеми заданиями, второклассники прибыли на конечную «станцию», где произнесли клятву и обещали быть прилежными, честными, дружными, справедливыми, заботиться о близких и беречь свою Родину. После торжественного обещания ребята были приняты в октябрята, и теперь на их груди сияет октябрятская звездочка.
     Наша дружная организация пополнилась новыми веселыми ребятами, и мы от души поздравляем вас, дорогие октябрята, с этим знаменательным событием и желаем с гордостью носить звание самых юных членов Белорусской республиканской пионерской организации.

24 ноября в учреждении образования была проведена интеллектуально-развлекательная игра «Октябрятский квиз».
В игре принимали участие две команды. Участники с огромным удовольствием, активно отвечали на поставленные вопросы. Команды показали свои знания, смекалку, логику и умения работать в команде. В перерыве была проведена интерактивная музыкальна пауза. Были подведены итоги, определена сильнейшая команда. Ребята отмечены грамотами. Игра прошла в дружеской и непринужденной атмосфере, было весело, познавательно и интересно.