Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

ШАГ 1

ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ИНФОРМИРОВАНИЯ

26 сентября 2019 года

         Тема: «Беларусь – страна мира, дружбы и добрососедства»

         В ходе данного мероприятия были освещены вопросы содержания информационных блоков:

  1. «Мир, дружба, единство и согласие – истинные ценности человечества»
  2. «Беларусь – страна ярких спортивных побед»
  3. «Перепись населения: взгляд на настоящее – шаг в будущее!»

         ШАГ 1 «МЫ УЗНАЁМ» проводили: Вавринюк Вячеслав Владимирович, член информационно-пропагандистской группы школы, а также учащиеся 9 и 11 класса, Садовников Сергей и Иванюк Валерия, члены БРСМ, которые представили тему и осветили основной информационный блок с использованием тематической презентации.

         Вячеслав Владимирович рассказал о значимости роли нашего государства в поддержание и укрепление мира и безопасности, стабильности и спокойствия на Земле.

         Подводя итоги II Европейских игр, Садовников Сергей познакомил с важнейшими достижениями белорусских спортсменов. Заканчивая свое выступление, юноша указал на слова главы нашего государства А.Г. Лукашенко: «Это был праздник дружбы и единения, жарких по накалу состязаний, сплотивших миллионы жителей Европы в одну большую семью…».

         Иванюк Валерия более детально познакомила учащихся с основными особенностями компании Переписи населения.

         ШАГ 2 «МЫ РАЗМЫШЛЯЕМ»

         После коллективного обсуждения разделов данной темы, делаем выводы об её актуальности, даём оценку деятельности нашего государства в деле сохранения и укрепления мира на планете.

         В ходе реализации ШАГа 3 «МЫ ДЕЙСТВУЕМ» подводим итоги мероприятия. Главным выводом стало мнение учащихся о том, что в руках нынешней молодежи будущее как своей страны, так и мира на всей планете.